Stand 08.04.2024
Mary Cassatt
Lot 198
Étude de paysage à la rivière et d'enfants, 1910
aquarelle sur papier
34 x 48.9 cm
Lot 198
aquarelle sur papier
34,0 x 48,9 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 10.000
Auktion: -17 Tage
Christie's
Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
1 weiteres Werk von Mary Cassatt
19 Tage | Hindman
Mary Cassatt
57
Sketch of Mother Jeanne's Head Looking Down (No. 3)
, 1908
watercolor on paper
€ 14.000 - 23.000
Mary Cassatt
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt